RECEPÇÃO

Ivanildo Azevedo
E-mail: recepcao.df@marista.edu.br
Telefones: (61) 2191-1548

 

SECRETARIA

Rayane da Silva Passos
E-mail: rspassos@marista.edu.br
Telefones: (61) 98111-2488 e (61) 2191-1519

Claudilê Pereira de Souza
E-mail: secretaria.df@marista.edu.br
Telefones: (61) 98111-2488 e (61) 2191-1507

 

TESOURARIA

Danielle Castro
E-mail: tesouraria.df@marista.edu.br
Telefones: (61) 98111-2488 e (61) 2191-1521

Alcione Ribas dos Santos
E-mail: tesouraria.df@marista.edu.br
Telefones: (61) 618111-2488 e (61) 2191-7597

 

ENFERMARIA

Jozirene Alves Siqueira ou Odésia Araújo da Silva Oliveira
Telefone: (61) 98111-1636 e (61) 99985-3675

 

TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E TECNOLOGIA EDUCACIONAL

Rodrigo Alves de Souza Coelho (Assistente de TE)
Telefone: (61) 991614286 e (61) 2191-1514

Edson de Sousa Sá (Assistente de TI)
Telefone: (61) 2191-1508

 

EDUCAÇÃO INFANTIL E 1º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

Lucrécia Menino (Coordenação Pedagógica)
E-mail: ldmenino.df@marista.edu.br
Telefones: (61) 99979-7550 e (61) 2191-1547

Talitha Munique Cibrão dos Santos Varela (Orientação Educacional)
E-mail: tmvarela@marista.edu.br
Telefones: (61) 999-3570 e (61) 2191-1524

Eliana Veloso (Assistente Pedagógico)
E-mail: eveloso@marista.edu.br
Telefones: (61) 99666-0067 e (61) 2191-1501

César Ricardo do Nascimento (Auxiliar Pedagógico)
E-mail: crnascimento.df@marista.edu.br
Telefone: (61) 2191-1542

 

ENSINO FUNDAMENTAL – 2º AO 5º ANO

Andréa Gonçalves de Azevedo (Coordenação Pedagógica)
E-mail: agazevedo@marista.edu.br
Telefones: (61) 99645-0102 e (61) 2191-1502

Kátia Milagres Rosado (Orientação Educacional das Turmas dos 2ºs aos 5ºs anos do Ens. Fund – Anos Iniciais)
E-mail: krosado.df@marista.edu.br
Telefones: (61) 99658-1012 e (61) 2191-1528

Iran Cavalcante (Assistente Pedagógico)
E-mail: icavalcante@marista.edu.br
Telefones: (61) 99666-0080 e (61) 2191-1506

Danielle Cortes (Auxiliar Pedagógica)
E-mail: dgcortes.df@marista.edu.br
Telefone: (61) 2191-1510

ENSINO FUNDAMENTAL – 6º AO 8º ANO

Ângela Teixeira de Abreu (Coordenação Pedagógica)
E-mail: aabreu.df@marista.edu.br
Telefones: (61) 99967-3977 e (61)  2191-1549

Maria Eunice Carvalho (Orientação Educacional das Turmas dos 6ºs e 7ºs anos do Ens. Fund.)
E-mail: mecarvalho@marista.edu.br
Telefones: (61) 98119-1792 e (61) 2191-1517

José Carlos Santos (Orientação Educacional das Turmas dos 8ºs anos do Ens. Fund.)
E-mail: jcsantos.df@marista.edu.br
Telefones: (61) 99985-3711 e (61) 2191-1543

Milton Assis (Assistente Pedagógico)
E-mail: massis@marista.edu.br
Telefones: (61) 99979-7346 e (61) 2191-1515

Shirlei Chaves (Auxiliar Pedagógica)
E-mail: shirleicr@marista.edu.br
Telefone: (61) 2191-1545

 

9º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL E ENSINO MÉDIO

Camilla Benevides (Coordenação Pedagógica)
E-mail: cbenevides@marista.edu.br
Telefones: (61) 99658-1011 e (61) 2191-1516

Helma de Souza (Orientação Educacional das Turmas das 1ªs, 2ªs e 3ªs Séries do EM)
E-mail: hfsilva@marista.edu.br
Telefones: (61) 99666-1013 e (61) 2191-1531

José Carlos Santos (Orientação Educacional das Turmas dos 9ºs anos do EM)
E-mail: jcsantos.df@marista.edu.br
Telefones: (61) 99985-3711 e (61) 2191-1543

Regina Cosme (Assistente Pedagógico)
E-mail: rscosme.df@marista.edu.br
Telefones: (61) 99666-1014 e (61) 2191-1527

Thaynara de Souza Santos (Auxiliar Pedagógica)
E-mail: t.santos@marista.edu.br
Telefone: (61) 2191-1540

 

NÚCLEO DE APOIO À INCLUSÃO

Ana Carla Silva de Mello (Especialista Educacional)
E-mail: acmello@marista.edu.br
Telefones: (61) 99979-7325 e (61) 2191-1525

 

 

ATIVIDADES COMPLEMENTARES (NAC)

Grazielle Regina Freire (Coordenação)
E-mail: grfreire.df@marista.edu.br
Telefones: (61) 99968-2961 e (61) 2191-1534

Natalia Kelly da Silva Rodrigues (Auxiliar)
E-mail: nsrodrigues.df@marista.edu.br
Telefones: (61) 2191-1534

Willy Costa (Auxiliar)
E-mail: jose.neto@marista.edu.br
Telefones: (61) 2191-1534

 

TEMPO INTEGRAL

Ana Isabel Soares Mendes
E-mail: aismendes.df@marista.edu.br
Telefones: (61) 99979-7317 e (61) 2191-1523

 

BIBLIOTECA

Francelle Natally da S. Cavalcante (Bibliotecária Escolar)
E-mail: fncavalcante@marista.edu.br
Telefones: (61) 2191-1541

 

ASSESSORIA DE MISSÃO

Danilo Farias Berberino (Assessor de Missão)
E-mail: dberberino@marista.edu.br
Telefones: (61) 2191-1512

Weslley de Lima Silva (Agente de Missão)
E-mail: wllsilva@marista.edu.br
Telefone: (61) 2191-1512

Igor Silas (Agente de Missão)
E-mail: isleite@marista.edu.br
Telefone: (61) 2191-1512

Erika Patrícia Ribeiro Chaves (Agente de Missão)
E-mail: epatricia@marista.edu.br
Telefone: (61) 2191-1512

 

RELACIONAMENTO INSTITUCIONAL

Déborah Sampaio
E-mail: relacionamento.champagnat@marista.edu.br
Telefones: (61) 99850-9971 e (61) 2191-1511

 

MARKETING

Daiana Almeida
E-mail: mkt.champagnat@marista.edu.br
Telefones: (61) 98111-3816

 

NÚCLEO DE CORREÇÃO

Rebeca Gontijo Granja Satyro Mamede
E-mail: rmamede@marista.edu.br

Sônia Regina Trindade
E-mail: srsilveira@marista.edu.br

Rônia Gerlânia de Souza
E-mail: rgerlania@marista.edu.br

EQUIPE DIRETIVA

Daniel Furlan
E-mail: vda.champagnat@marista.edu.br
Telefones: (61) 2191-1504

Críslei Isabel Batista Dutra
E-mail: vde.champagnat@marista.edu.br
Telefones: (61) 2191-1546

Ir. Cassiano Lima Monteiro
E-mail: diretor.champagnat@marista.edu.br
Telefones: (61) 2191-1505

[/vc_column][/vc_row]