DIREÇÃO

Nome: Ir. Wellington Mousinho de Medeiros
Função: Diretor Geral
E-mail: diretor.saoluis@marista.edu.br
Fone: (81) 4009-5355/ Ramal: 5389

Nome: Lucielma Ribeiro da Silva 
Função: Vice-diretora Educacional

E-mail: vde.saoluis@marista.edu.br
Fone: (81) 4009-5355 / Ramal: 5389

Nome: Leonardo Pessoa de Melo Gomes 
Função: Vice-diretor Administrativo
E-mail: vda.saoluis@marista.edu.br
Fone: (81) 4009-5355 / Ramal: 5389

EDUCAÇÃO INFANTIL AO 1º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

Nome: Suyenne Esmeraldo Macedo
Função: Coordenadora pedagógica
E-mail institucional: smacedo@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5374

Nome: Alinne Cristiny Félix da Silva
Função: Assistente Pedagógica
E-mail institucional: acristiny@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5374

Nome: Camila Batista da Silva Cordeiro
Função: Orientadora educacional
E-mail institucional: cbcordeiro@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5374

Nome: Laís Torres Aladim de Araújo
Função: Auxiliar Pedagógica
E-mail institucional: ltorres@marista.edu.br;
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5374

2º AO 5º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

Nome: Élida Noya C. Vasconcelos
Função: Coordenadora pedagógica – 2º ao 5º ano
E-mail institucional: enoya@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5362/537

Nome: Mariane Izabela Oliveira
Função: Orientadora educacional – 2º e 3º anos
E-mail institucional: mioliveira@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5394

Nome: Erika Fabiana Pereira Dias Belém
Função: Auxiliar Pedagógica – 2º e 3º anos
E-mail institucional: @marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5394

Nome: Kelciene Maria Soares de Lima
Função: Orientadora educacional – 4º e 5º anos
E-mail institucional: klima@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5394

Nome: Cristiane Cruz Leandro da Silva
Função: Auxiliar Pedagógica – 4º e 5º anos
E-mail institucional: ccruz@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5382

6º  AO 8º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

Nome: Edmilson Vicente Pessoa
Função: Coordenador pedagógico – 6º ao 8º ano
E-mail institucional: epessoa@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5359

Nome: Maria Renata Braga dos Santos
Função: Assistente Pedagógica – 6º ao 8º ano
E-mail institucional: mrbraga@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5359 / (81) 4009-5390

Nome: Camila Maia Pontes
Função: Orientadora educacional – 6º e 7º anos
E-mail institucional: cmpontes@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5390 – 6º ano / (81) 4009-5390 – 7º ano

Nome: Cristeane de Lira Sampaio Ananias
Função: Orientadora educacional – 7º e 8º anos
E-mail institucional: clananias@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5359

Nome: Andresa Kelly da Costa Ribeiro
Função: Auxiliar Pedagógico – 6º ao 8º ano
E-mail institucional: akcosta@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5359

Pré-Médio (9º ano), 1º, 2º e 3º ANOS DO ENSINO MÉDIO

Nome: Ana Cristina Moreira Rodrigues dos Santos
Função: Coordenadora pedagógica
E-mail institucional: acristina@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5362 

Nome: Tâmara Silva Regis da Cruz
Função: Coordenadora pedagógica – Pré-médio e 1º ano EM
E-mail institucional: tcruz@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5351

Nome: Daniella Hannah Menezes de Lira
Função: Orientadora educacional – Pré-médio e 1º ano EM
E-mail institucional: dhannah@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5351

Nome: Charlene Cristina Pereira Ferreira
Função: Auxiliar Pedagógica – Pré-médio e 1º ano EM
E-mail institucional: ccferreira@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5351

Nome: Luciano Barbosa da Silva
Função: Coordenador pedagógico – 2º e 3º anos – EM
E-mail institucional: lbarbosa@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5369 

Nome: Eva Rozental de Brito Lemos
Função: Orientadora educacional – 2º e 3º anos – EM
E-mail institucional: erozental@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5359

Nome: Luana Maria da Silva Santos
Função: Auxiliar Pedagógica – 2º e 3º anos EM
E-mail institucional: lmssantos@marista.edu.br
Fone/Ramal institucional: (81) 4009-5351