Diretor Geral –  VANDERLEI SOELA

Responsável em dirigir a unidade educacional em suas funções pedagógica, pastorais, administrativas e financeiras, respondendo pela aplicação das políticas e diretrizes gerais fixadas pela UBEE-UNBEC, exercendo estrategicamente o planejamento, controle e supervisão geral das atividades, com vistas ao alcance dos objetivos desejados, animando ações pautadas no Ideário educativo Marista e orientações da Igreja Católica Apostólica Romana.

E-mail: diretor.dsilverio@marista.edu.br

 

Vice-Diretor Administrativo – HÉLIO ANTÔNIO SILVA

Responsável por gerenciar toda a estrutura que dá suporte às práticas pastorais-pedagógicas para que estas aconteçam em consonância com o projeto educativo Marista, por meio da administração de pessoal, finanças, instalações físicas e equipamentos.

E-mail: vda.dsilverio@marista.edu.br

 

Vice-Diretora Educacional  – REGINA CELI FOLSTA VALLE

Responsável pela coordenação de todo o trabalho pedagógico do Colégio, conforme as políticas e diretrizes estabelecidas pela União Brasileira de Educação e Ensino (UBEE). O trabalho é realizado junto aos professores, estudantes e pais por meio de orientação, monitoramento e propostas estratégicas e metodológicas para o desenvolvimento da prática educativa Marista.

E-mail: vde.dsilverio@marista.edu.br

 

Coordenador de Pastoral  – RICARDO SOARES SOUZA

Responsável pelas atividades pastorais, que contribuem para vivenciar o carisma e missão Marista.

E-mail: pastoral.dsilverio@marista.edu.br

 

EDUCAÇÃO INFANTIL – VILA MARISTA

Coordenadora Pedagógica: Andrea Borges

E-mail: aborges@marista.edu.br

Orientadora Pedagógica: Amanda Pereira

E-mail: amandapereira@marista.edu.br

Assistente Pedagógica: Ângela Lana

E-mail: alana@marista.edu.br

 

ENSINO FUNDAMENTAL (ANOS INICIAIS) – MARISTINHA

Coordenadora Pedagógica: Maria Célia de Freitas Fernandes

E-mail: mcfreitas@marista.edu.br

Orientadora Pedagógica: Sônia Alkmim

E-mail: salkmim@marista.edu.br

Assistente Pedagógica: Maria de Fátima Freitas Ramos

E-mail: mramos@marista.edu.br

 

ENSINO FUNDAMENTAL – ANOS FINAIS

Coordenadora Pedagógica: Aline Ferreira

E-mail: agferreira@marista.edu.br

Orientador Educacional: Bruno Márcio de Castro Reis

E-mail: bcastro@marista.edu.br

Assistente Pedagógica: Sandra Guimarães Giovanini

sgiovanini@marista.edu.br

 

ENSINO MÉDIO

Coordenadora Pedagógica: Simone Amorim

E-mail: samorim@marista.edu.br

Orientador Educacional: Walmir Xavier

E-mail: walmirxavier@marista.edu.br

Assistente Pedagógica: Camila Aguiar

E-mail: caguiar@marista.edu.br