Confira as lista dos(as) estudantes do Colégio Marista Dom Silvério aprovados nos vestibulares do 1º semestre de 2020.

Alberto Cypreste Alves Batista

  • Psicologia – PUC Minas

Alex Igor Grossi Soares

  • Engenharia Civil – UFMG

Ana Carolina Joviano Galvão

  • Direito – Milton Campos
  • Fisioterapia – PUC Minas (3º lugar)
  • Fisioterapia – Ciências Médicas (1º lugar)

Ana de Vasconcellos Oporto

  • Engenharia Elétrica – UFMG
  • Engenharia Elétrica – UTFPR
  • Ciência da Computação – PUC Minas (4º lugar)
  • Informática Biomédica – UFPR (5º lugar)

Ana Gabriela Ferreira Gomes

  • Medicina Veterinária – PUC Minas

Ana Luíza Lopes Cataldo

  • Direito – PUC Minas
  • Ciências Econômicas – IBMEC
  • Controladoria e Finanças – UFMG (2º lugar)

André Mendonça Scalioni

  • Direito – PUC Minas
  • Direito – Milton Campos

André Varleun de Paula e Silva

  • Medicina – Ciências Médicas

Anna Luíza Walder Lorenzato Cardoso

  • Arquitetura e Urbanismo – PUC Minas

Arthur de Souza Nunes

  • Educação Física – UFMG

Arthur Leandro Sá Motta

  • Direito – PUC Minas (3º lugar)
  • Arquitetura e Urbanismo – UFMG

Arthur Rabelo Alves

  • Medicina ´- PUC Minas

Arthur Santos Duque Bacelar

  • Jornalismo – PUC Minas

Augusto Nunes Carvalho

  • Ciências Biológicas – USP
  • Direito – UFMG (6º lugar)

Bernardo Resende Lopes de Lacerda

  • Medicina – Unifenas

Bruna Amaral Campos

  • Direito – Milton Campos
  • Direito – PUC Minas

Bruna Diniz Jayme

  • Administração – PUC Minas (9º lugar)
  • Administração – Skema
  • Administração – UFV (2º lugar)

Bruno Henrique Oliveira Xavier

  • Direito – Dom Helder
  • Direito – PUC Minas

Caio de Freitas Franca

  • Odontologia – PUC Minas

Caio Monteiro de Oliveira

  • Ciências da Computação – UFOP

Caroline Souza de Oliveira

  • Odontologia – PUC Minas

Daiane Rodrigues Silva

  • Fisioterapia – Ciências Médicas

Daniel Vilhena Martinuzzo Olive

  • Educação Física – UFMG

Eduardo de Castro Oliveira

  • Direito – Milton Campos
  • Direito – PUC Minas

Fernanda Campos da Silva

  • Engenharia Civil – PUC Minas (1º lugar)
  • Engenharia Civil – UFMG

Gabriel Alves Tamm de Lima

  • Ciências Econômicas – IBMEC

Gabriel Andrade Nogueira

  • Administração UFMG

Guilherme Rodrigues Rocha

  • Química – UFOP

Gustavo Gontijo Scotellaro

  • Educação Física – UFMG

Heloysa Santos Tigre

  • Medicina – Unifenas

Henrique Freire Castro

  • Ciências Econômicas – IBMEC (9º lugar)
  • Administração – Skema
  • Controladoria e Finanças –  UFMG

Henrique Lemos Valias Vargas

  • Ciências Econômicas – IBMEC

Henrique Meyer de Melo Barreto

  • Engenharia de Produção – PUC Minas (5º lugar)
  • Administração – IBMEC (7º lugar)
  • Engenharia Civil – UFMG

Igor Lage Magalhães

  • Arquitetura e Urbanismo – PUC Minas

Isabela Magalhães Gomes Macedo

  • Medicina – Unifenas
  • Medicina – PUC Minas

Isadora Stephan Faion

  • Medicina – FAMINAS
  • Medicina – UniBH
  • Medicina – Unifenas

José Victor Montavão Linhares

  • Engenharia Elétrica – UFMG

Júlia Alcântara Teixeira Vicente

  • Administração – PUC Minas (7º lugar)

Júlia Pimentel Miranda

  • Jornalismo – PUC Minas
  • Publicidade e Propaganda – UniBH

Júlia Pinheiro Amantea Vilela

  • Medicina – PUC Minas
  • Medicina – Unifenas

Julia Sampaio Silva

  • Medicina – Ciências Médicas (6º lugar)
  • Medicina – Unifenas (4º lugar)
  • Medicina – UFOP
  • Medicina – Faculdae Albert Einstein

Juliana Silvestre da Silva

  • Ciências da Computação – PUC Minas

José Victor Montavão Linhares

  • Engenharia Elétrica – UFMG

Letícia Beatriz Vilela Oliveira

  • Medicina – Unifenas
  • Medicina Veterinária – PUC Minas (10º lugar)
  • Odontologia – Universidade de Itaúna (1º lugar)
  • Medicina Veterinária – UFMG

Lívia Schneider Gonçalves

  • Medicina – Unifenas

Luana de Abreu Cavalcanti

  • Cinema e Audiovisual – PUC Minas (6º lugar)
  • Jornalismo – UFMG

Lucas Ribeiro do Nascimento

  • Ciência da Computação – PUC Minas (10º lugar)

Luísa Lobato Oliveira

  • Relações Internacionais – PUC Minas (6º lugar)
  • Direito – USP
  • Direito – UFMG (3º lugar)

Luísa Oliveira Jardim 

  • Letras – UFMG

Luíza Fonseca Simões

  • Medicina – UNIBH

Luíza Nunes Brenha de Camargo

  • Medicina – UNICID-SP

Luíza Santos Araújo

  • Medicina – FASEH
  • Medicina – Unifenas

Marcela Lourenço Pereira Cardoso

  • Engenharia Civil – FUMEC
  • Engenharia Civil – UFMG

Maria Clara Soares de Oliveira

  • Design de Ambientes – UEMG

Maria Eduarda da Rocha Gontijo

  • Relações Internacionais – PUC Minas
  • Administração – Skema
  • Relações Internacionais – UFMG  (1º lugar)

Maria Izabel Clozato Santos

  • Direito – Milton Campos
  • Ciências Econômicas – IBMEC (1º lugar e 2º lugar geral)
  • Geografia – UFMG

Maria Luíza Ferreira Amorim

  • Química – UFMG (6º lugar)

Marianna Carvalho de Lima Barcella Zappela

  • Administração – PUC Minas
  • Administração – UFOP

Max Bagno Vieira

  • Jornalismo – PUC Minas (5º lugar)
  • Jornalismo – UFOP

Paula Fattini Sette e Câmara

  • Pscicologia – UFMG

Pedro Goulart Sad

  • Administração – IBMEC (1º lugar)
  • Direito –  PUC Minas

Pedro Henrique Le Roy Alberto

  • Fisioterapia – UFMG

Rafael Prata Rodrigues Mota

  • Psicologia  – PUC Minas
  • Psicologia – FUMEC (4º lugar)
  • Psicologia – UNA

Rafael Stephan Faion

  • Medicina – PUC Minas

Raphael do Rego Pacheco Santos

  • Biomedicina – UFPE

Rodrigo Kairalla Rangel

  • Engenharia de Energia – PUC Minas (1º lugar)

Samuel Braga Pereira

  • Administração – PUC Minas (5º lugar)
  • Arquitetura e Urbanismo – UFMG

Sofia Morais Russeff Prado

  • Direito – PUC Minas

Thiago Luz Neuenschwander Magalhães

  • Engenharia de Produção – CEFET (3º lugar)

Virgínia Queiroz Gonçalves Primo

  • Psicologia – PUC Minas

Vitória Ermelinda Baldez

  • Medicina – Unifenas
1 Comment
  1. JULIANA MARIA CAMARGOS ROCHA

    Parabéns aos aprovados e ao Marista!!

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Limpar formulárioEnviar