CONSELHO DIRETOR

Daniela Silva Campana Rocha
Diretora
diretor.colatina@marista.edu.br

Grasiele M. R. Martins
Assessora Pedagógica
assed.colatina@marista.edu.br

Rodrigo Barbosa Boone
Assessor Administrativo
assad.colatina@marista.edu.br

 

 COORDENAÇÕES

Andressa Margôto Colombo
Coordenadora Pedagógica da Educação Infantil (Educação Infantil)
E-mail: acolombo@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8113

Fernanda Nascimento
Coordenadora Pedagógica (Ensino Fundamental I)
E-mail: fnascimento@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8142

Heloisa Gabler de Morais
Coordenadora Pedagógica (Ensino Fundamental II)
E-mail: hgabler@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8144

Fabrício Vicente de Souza
Coordenador Pedagógico (Ensino Médio)
E-mail: fvsouza@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8147

Kátia Pedra
Coordenador do SETE / SEAC
E-mail: kpedra@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8126

Wendel Morais
Coordenador de Evangelização
E-mail: wmorais@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8149

 

SERVIÇO DE APOIO ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO

Auxiliar Pedagógica (Educação Infantil)
Daniela Ramos de Almeida
E-mail: dramos@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8113

Assistente de Coordenação Pedagógica (Ensino Fundamental I)
Carla Marinot Massariol Moreira
E-mail: cmarinot@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8127

Auxiliar Pedagógica (Ensino Fundamental II)
Marília Lima de Souza
E-mail: mlsouza@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8144

Assistente de Coordenação Pedagógica (Ensino Médio)
Wilson Pio
E-mail: wpio@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8147

Audiovisual e Teatro
Pedro Henrique Costa
E-mail: phcosta@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8132/8143

Biblioteca
Bianca Lopes Benezoli
Gabrielly de Oliveira Santos
E-mail: biblioteca.colatina@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8120

Comunicação e Marketing
Paulo Henrique Rocha Sousa
E-mail: labin.colatina@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8137

Encarregada de Serviços Gerais
Eliete Moreira Nass
E-mail: enass@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8107

Laboratório de Matemática, Química, Física e Biologia
Veridiana Dal’Col
E-mail: vdalcol@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8145

Recepção
Anapaula Dalla Bernardina Dellaqua – Turno Matutino
Beatriz Lebarch Rocha – Turno Vespertino
E-mail: recepcao.colatina@marista.edu.br
Telefone: (27)3722-1633 / 2102-8100

Recursos Humanos
Grasiely Ferreira da Silva Binda
E-mail: rh.colatina@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8105

Secretaria
Ana Claudia Tonini Pavan
E-mail: atonini@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8121

Técnico de Informática
Julierme Felix

E-mail: ti.colatina@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8104

Tesouraria
José Ricardo Lorensutte Calefe
E-mail: tesouraria.colatina@marista.edu.br
Telefone: (27)2102-8123