Outras

A Equipe Provincial Vocacional é um grupo de Irmãos e Leigos responsável, juntamente com os nucleadores locais, por dinamizar a ação vocacional na unidades da Província Marista Brasil Centro – Norte. Possibilita espaços de discussão, partilha e ajuda mútua na busca por melhorar os processos de acompanhamento aos jovens que querem fazer o discernimento nos grupos.

Ir. Márcio Henrique F. da Costa – Coordenador Provincial (2013 a 2018)

E-mail: mhcosta@marista.edu.br

Carlos Macedo Romeiro – Analista da Animação Vocacional

E-mail: cromeiro@marista.edu.br

Ricardo Soares Souza – Agente do Conexão Marista

E-mail:dutesoares@gmail.com

 

Coordenadores regionais:

Regional Nordeste II: (Alagoas, Bahia e Pernambuco)

Ir. Cassiano Lima Monteiro

E-mail: clmonteiro@marista.edu.br

Regional Centro Oeste: (Oeste de Minas Gerais, Distrito Federal, Goiás e Tocantins)

Ir. Vitor Pravato

E-mail: vpravato@marista.edu.br

Regional Sudeste: (Minas Gerais, Espírito Santo e Rio Janeiro)

Ir. Leonardo Faria Stoch

E-maillstoch@marista.edu.br

Regional Norte: (Pará, Piauí e Maranhão)

Ir. Roberto de Sousa Lima (Robertinho)

E-mail: irobertinho@marista.edu.br

Regional Nordeste I: (Rio Grande do Norte, Ceará e Paraíba)

Ir. Jarbas Rodrigues de Sousa

E-mail: jarbas@marista.edu.br